На Ровенщине на свалке обнаружили тело малыша

МВД

Страшную находку нашли на свалке около села Здовбица Здолбуновского региона . Пакет, испачканный кровью, первым увидел житель и вызвал полицию. Пришедшая на место следственно-оперативная команда в свертке нашла тело девушки, закрученное в простынь и накрывало. Как сообщили «Комсомольской правде» на Украине» в отделе связи с общественностью УМВД Украины в Ровенской области, пока ставится возраст младенца и причина гибели.

— Информации до сих пор мало.  Продолжается оценка, и открыто криминальное изготовление.  Структуры правопорядка области разыскивают мать малыша. Могу с уверенностью сказать, что в случае подтверждения вины, горе-матери угрожает до 5 лет потери воли, — заявила по телефонному номеру Ирина Дудко,  контролер ССО ГУ МВД в Ровенской области.

Также, председатель ровенской органов внутренних дел заметила, что около тела обнаружили серебристую цепочку, однако пока рано рассуждать о ней, как об улике.