Перейти к содержанию

«Ак Барс» выиграл «Трактор» в Челябинске

Ак Барс

Днем раньше в Челябинске прошел 3-й поединок конца Западной пресс-конференции. В ковкой и твердой войне уральцы одержали победу, забросив одну за весь бой шайбу только на 99-й секунде. И немногие ждал, что менее чем через 24 дня хоккеисты двух клубов приятно удивят посетителей большим числом шайб.

Мероприятия в данной встрече развивались по детективному сценарию. «Трактор», уж извините за каламбур, уходил, но «Ак Барс» нагонял. на 3-ей секунде «масочник» Валерий Ничушкин с левого края быстро ушел в центр и забросил в точности в угол. Барулин в этом случае оказался не в силах. Казанцы предприняли попытку было догнать счет в самые короткие сроки, однако уральцы весьма смело действовали в защите, но Майкл Гарнетт входил в игру только эпизодически. И никто не опешил, когда за 4 с незначительным секунды до перерыва «Трактор» после броска Максима Якуцени умножил собственное превосходство.

Однако в скором времени начали как положено разгоняться хоккеисты «Ак Барса». Собственную первую шайбу они закинули задолго до перерыва, применив числовое превосходство. Е. Металлургов пересидел на лавке штрафников только считанные сек игрового времени, когда Алексей Холодов презентовал «барсам» веру на благоприятный финал, успешно сыграв на пятачке. Однако это было лишь начало. В 1-й половине 2-го времени Денис Куляш и Артем Лукоянов с разницей в 2 секунды вывели «Ак Барс» вперед – 3:2.

Однако отмечать результат казанцы поспешили. Слабость в концовке 2-й двадцатиминутки повернулась для них 2-мя уничтожениями, и два раза уральцы усилиями Яна Булиса осуществляли числовое превосходство. И это был трудный нокаут для казанцев. Когда же в начале завершающего времени Петри Контиола закинул 5-ю шайбу в ворота Барулина, казанцам кстати было просушивать сухари, однако «Ак Барс» снова пришел в игру. Да как!!! На 56-й секунде Алексей Холодов и Лаурис Дарзиньш два раза проломить Гарнетта, и поединок переступил в грузообработка.

Но в дополнительное время фортуна от челябинцев повернулась… Андрей Костицын и Е. Металлургов могли доставить победу «Трактору», однако на пути шайбы после их бросков поднимала перекладина. Если же не забиваешь ты… На 77-й секунде в процессе казанской контратаки Гарнетт на время приоткрыл правый от себя угол, и как раз туда забросил Данис Зарипов, чей результат трибуны повстречали мертвым безмолвием. И только на казанском сегменте был организован реальный сабантуй.

После данной победы «Ак Барс» вышел вперед в серии – 3-1. Следующая встреча пройдет в Казани 31 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *