Перейти к содержанию

Сборная Украины обставила команду Молдовы

украина молдавия

Данная игра стала 5-ой для сборной Украины в отборочном цикле к первенству мира в Бразилии. Принимая во внимание же плохой старт команды в чемпионате весной минувшего года, в настоящее время, чтобы оставить возможности на путевку в Латинскую Америку, команде сейчас нужно одолевать в любом поединке.

Игра в Одессе проходила в трудных атмосферных условиях. Регулярно падал маленький и неприятный для игроков дождь, однако положение газона стадиона «Черноморец», также, оставалось отличным.

Владельцы с первых секунд поединка означили собственное превосходство. Козырь был территориальным и игровым, однако вот счет раскрыть не получалось продолжительно. Весь первый период молдаване, добывшиеся ничьей в 1-й игре с украинцами на собственном поле весной, хорошо и смело содержали защиту. И более того, временами конкуренту несло, как в моменте, когда Андрей Ярмоленко с линии голкиперской не смог перевезти мячик в сетку. К слову, как и в прошлом поединке со сборной Польши, восьмой номер украинцев был самым необходимым на поле.

После перерыва украинцы предприняли попытку еще рассердить ритм. Однако, вместо предстоящего нага, чуть не приобрели мячик в собственные ворота. На 55-й секунде заступники украинцев должны были два раза активно входить в игру. Вначале, после штрафного у собственных ворот, а потом – после кругового. Оба этапа были устранены.

Но на 61-й секунде достаточный ход игры преобразовался в здравые числа на табло. После навеса с левого фланга от Е. Селезнева мячик головой под удар компаньону свалил Роман Зозуля, но Ярмоленко в точности стукнул в угол ворот – 1:0. После наполненного нага российская сборная незначительно сбросила обороты, однако спустя 5 секунд снова пошла волна атак на ворота конкурента. И на 70-й секунде Е. Хачериди, «забытый» заступниками бессарабской сборной, после подачи кругового послал мячик в сетку – 2:0.

Представлялось, можно легко вздохнуть. Особенно, что владельцы поля возобновляли контролировать мячик и, хотя и не так рискованно, однако штурмовали ворота конкурента. Однако все изменилось за двадцать секунд до конца игры. На 80-й секунде, после паса Анатолия Дороша, Александр Суворов далеким очеркивающим ударом послал мячик вплотную со штангой в сетку ворот Но. Пятова – 2:1.

После этого конкурент контролировал мячик и старался грозить воротам Но. Пятова, однако наша бригада смогла сдержать настолько нужную победу.

После 5-и игр в активе сборной Украины 8 очков, и она как и прежде делит 3-4 место с командой Польши. В турнирной таблице подшефные Михаила Фоменко разместились на 3-ем месте, в связи с тем что опережают поляков по особым данным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *