Перейти к содержанию

В сутки гибели Березовский 5 часов был без защиты

Березовский

Бориса Березовского в сутки гибели на 5 часов оставили без наблюдения, до того как его неживое тело было найдено в ванной комнате, рассказывает в среду Daily Telegraph.

Сателлит предпринимателя сообщил, что оставил Березовского в одиночестве в жилище около 10 утра в воскресенье, чтобы осуществить ряд задач собственного владельца, сообщает издание.

Охраннику пришел приблизительно в 3 дня дня и нашел у Березовского на телефонном аппарате несколько упущенных звонков.

После этого сателлит стал крушить дверь ванной, которая была закрыта внутри, и нашел собственного владельца, находящегося неживым на паркете.

Со слов телохранителя, Березовский был целиком одет. После проверки пульса сателлит позвонил фельдшеру и тот в точности резюмировал гибель предпринимателя.

Также прояснились интересные детали биографии того самого телохранителя магната. По определенным данным, прежде он работал на израильскую спецслужбу Моссад. До этого звучала информация, что он – иммигрант из французского Зарубежного легиона.

Однажды у Березовского, который был мишенью многократных покушений, был далеко не 1 сторож, сообщает издание. Однако после отрицательного для Березовского финала дела по суду с Абрамовичем, Березовский принужден был реализовать собственные дорогостоящие дома и расформировать всю прислугу и службу охраны.

Также британское издание приводит слова приятеля Березовского сочинителя Юрия Дубова, который пришел в дом магната через пару часов после того, как тот был обнаружен неживым. Дубов продолжительно заявлял с телохранителем Березовского.

Со слов Дубова, заключительный раз, когда Березовского видели живым – это вообще был день субботы. Около 22.30 олигарх дал постановление собственному телохранителю о каких-то заданиях на субботу.

Но в воскресенье в 10 утра, так и не переговорив с владельцем, сателлит ушел из дома и пришел лишь через пару часов, когда и нашел упущенные звонки на телефонном аппарате и тело.

Поведай о себе на Russia.ruКак рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в среду обнародованы итоги вскрытия тела магната. В отчете милиции округа Темз-Вэлли в Лондоне пишется, что причиной гибели Бориса Березовского стало подавление. При этом отпечатков насилия на его организме не было найдено, что может показывать на повешение.

«Результаты посмертного вскрытия, произведенного патологоанатомом правоохранительных структур, продемонстрировали, что причина гибели отвечает версии повешения. Прозектор не обнаружил ничего, что показывало бы на насилие и борьбу», — заметили в региональной милиции.

«Будут проведены последующие исследования, включая токсикологические и гистологические изучения, итоги которых, возможно, будут обретены через несколько недель», — добавили там.

Близкие Березовского рассчитывают, что следствие факторов его гибели закончится в кратчайшие сроки, чтобы им предоставлялась возможность захоронить его и «продолжить траур».

Напоминаем, 23 мая было обнародовано о гибели Бориса Березовского. Тогда же анонимный источник в круге предпринимателя рассказал, что Березовский умер от инсульта в дачном английском жилище.

Также, 2 близких приятеля семьи предпринимателя Березовского доказали факт его кончины, уточнив, что у него остановилось сердце.

24 мая СМИ сообщили, что Березовский в заключительные месяцы проходил курс излечения от депрессии и размышлял о гибели. Доктора установили Березовскому диагноз «клиническая депрессия» в скором времени после того, как он проиграл оглушительный суд против отечественного магната Романа Абрамовича на сумму в 5,5 млн долларов США.

Позже на место гибели Березовского прибыли специалисты по синтетическим, химическим и радиоактивным препаратам, которые проводят следственные действия. В милиции заметили, что изучения велись в роли меры безопасности. Потом правоохранители рассказали, что территория аккуратна.

Позднее обнаружилось, что английская милиция в процессе ориентировочного следствия не обнаружила доказательств, что в жилище в графстве Беркшир помимо Березовского и его сотрудника был кто-нибудь еще.

Как сообщил английскому изданию Guardian приятель скончавшегося предпринимателя и прежний зам. генерального директора авиационной компании «Аэрофлот» Анатолий Глушков, прежняя супруга Березовского Елена нашла рядом с телом предпринимателя шарф. Потому Глушков не верит в самоубийство, но полагает, что Березовский был задушен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *