Как быть при возникновении ДТП

Каждый год число авто на автодорогах увеличивается, что к тому же ведет к разного рода дорожно–транспортным инцидентам. Но очень многие автолюбители не понимают как себя верно вести и что предпринять в этих случаях.

Если все-таки сложилось так, что вы стали участником ДТП, нужно действовать так:

Нужно остановить автомашину, подключить запасную сигнализацию и установить аналогичный сигнал на дистанции 15 километров, если это приключилось в черте города, и 30 километров, если это приключилось за пределами города.
Если за рулем были пассажиры, нужно вывозить их с авто и по мере необходимости вызвать неотложную медицинскую помощь.
Нужно вписать номер авто иного участника автодорожного инцидента и вызвать работников ГИБДД.
Если были очевидцы этого инцидента, в обязательном порядке нужно вписать их фамилии и телефонные аппараты.
До приезда работников ГИБДД невозможно заменять положение автомашины.
Нужно обследовать собственный авто, и по мере необходимости вызвать эвакуатор спб на сайте evakuator.ru.net.
Напрямую с места ДТП нужно сделать звонок в страховую организацию.
Не стоит чинить автомашину, до того как ее не обследует работник страховщике.
Необходимо заполнить уведомление о ДТП и получить 1 образец, и нужно получить справку о дорожно-транспортном происшествии у инспектора, который пришел на место трагедии.
Чтобы не угождать в такие малоприятные обстановки, будьте очень бдительными на автодорогах.