Перейти к содержанию

Россия отводит свои войска от границы с Украиной

Войска Российские военнослужащие, проходившие «учения» на полигонах на границе с Украиной в Ростовской области, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации.

Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны Российской Федерации.

«В настоящее время подразделения осуществляют марши комбинированным способом, своим ходом и железнодорожным транспортом, в пункты постоянной дислокации», — сказано в сообщении.

Зимний период обучения начнется в Вооруженных силах РФ 1 декабря.

«В летнем периоде обучения соединения и воинские части отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, а также практической подготовки командиров по управлению штатными и приданными подразделениями при выполнении учебно-боевых задач», — отмечают в Минобороны.

В общей сложности «обучение» на полигонах в Ростовской области в летний период проходили 17,6 тысяч военнослужащих.

В субботу, 11 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил министру обороны страны Сергею Шойгу отвести российских военных, проходивших «обучение» на полигонах Ростовской области, в места постоянной дислокации.

В свою очередь, российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что своим распоряжением отвести войска из Ростовской области Путин фактически закрыл проект «Новороссия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *