Перейти к содержанию

7 мифов об укладке волос

волосы Ученые выяснили, что женщины тратят в среднем 14 тысяч часов в течение жизни на уход за волосами и укладку.

Кстати, некоторые правила укладки являются заблуждениями, которые мы и развеем, ведь роскошная прическа – это гораздо проще, чем кажется!
МИФ 1
Частые укладки делают волосы сухими – ЛОЖЬ
Средства, содержащие ухаживающие ингредиенты, на самом деле защищают волосы от повреждений. Поэтому так важно использовать качественные продукты.
МИФ 2
Горячие приборы для укладки следует использовать только на сухих волосах для достижения наилучшего эффекта – ПРАВДА
Действительно, перед использованием стайлера или утюжка, необходимо полностью высушить волосы, иначе можно легко повредить хрупкую структуру влажных волос. Также перед укладкой нужно обязательно нанести на волосы термозащитное средство, которое значительно облегчит процесс укладки и убережет от повреждений.
МИФ 3
Мусс для придания объема нельзя наносить на корни волос, иначе они будут выглядеть неопрятно – ЛОЖЬ
Для максимального объема в прикорневой зоне мусс нужно наносить непосредственно на корни волос. Главное – не переборщить, для создания объемной укладки достаточно количества мусса размером с теннисный мячик. Удобнее всего нанести его на плоскую щетку и расчесать волосы, уделив особое внимание корням. Затем высушите волосы феном практически до конца, наклонив голову вперед, и досушите пряди, вытягивая их с помощью круглой щетки для волос. Для ультравыразительного объема начешите волосы у корней расческой с частыми зубцами.
МИФ 4
Прямым волосам очень сложно придать объем или завить в локоны – ЛОЖЬ
Используя стайлинговые средства, такие как мусс или лак для объема волос, можно с легкостью создать невероятный объем, который будет держаться 24 часа. А для формирования красивых крупных локонов необходимо волосы, предварительно обработанные муссом, разделить на пряди и завить с помощью щипцов большого диаметра по направлению от лица. Для сохранения укладки на весь день не забудьте в завершение нанести лак.
МИФ 5
Эффект от выпрямления волос может длиться дольше, чем пару часов – ПРАВДА
С правильно подобранными средствами для укладки и утюжком для волос идеально гладкие блестящие струящиеся волосы будут радовать не один день.
МИФ 6
Кудрявые волосы более сухие, чем прямые – ПРАВДА
Кудрявые волосы, действительно более сухие по сравнению с прямыми. Именно поэтому считается, что обладательницам волнистых волос так сложно превратить пушистую копну в каскад блестящих упругих кудрей.
МИФ 7
Чтобы волосы выглядели естественно, не нужно пользоваться лаком для волос – ЛОЖЬ
Пренебрегать лаком в финале укладки – все равно, что купить туфли, но оставить их в магазине. Без фиксации специальными средствами все труды по созданию прически окажутся напрасными. Чаще всего женщины боятся, что лак может склеить волосы, они не будут подвижными и «живыми». Во избежание этого нужно подобрать необходимую степень фиксации и правильно наносить лак, распыляя его с расстояния 20-30 см.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *