Порошенко не сомневается, что Украина и Молдова будут в ЕС

Порошенко Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина и Молова должны вместе быть в Европе.

Об этом Порошенко заявил на встрече с украинской общиной города Бельцы.

«У нас есть уникальная возможность и поддержка народа реализовать его чаяния — жить в единой, объединенной Европе. Нам будет проще, если мы будем не только ощущать внешнюю поддержку, но и идти вместе с одним из наших соседей — Молдовой», — заявил Порошенко.

Порошенко призвал украинцев в Молдове голосовать за проевропйеские партии на выборах в парламент 30 ноября.

Так вы станете ближе к своей исторической родине, мы будем вместе в Европе, не разделенной границами и идеологическими заборами», — заявил Порошенко.

По его словам, на выборах 26 октября 80% жителей Украины высказались за продолжение европейской интеграции.

«Я уверен, что, как случилось на Украине 26 октября, так будет и на выборах в парламент Молдавии. Эти выборы должны стать голосованием за необратимость курса европейской интеграции Молдавии», — подчеркнул Порошенко.

Украинский лидер приехал в Бельцы вместе с премьер-министром Молдавии Юрием Лянкэ.

В этом городе проживает несколько десятков тысяч украинцев.