Перейти к содержанию

ФОТО: Новый кроссовер Citroen C3-XR официально представлен

Citroen C3-XR Французы представили новый компактный кроссовер C3-XR, предсерийный вариант которого был показан в апреле на Пекинском автосалоне.

Модель является аналогом Peugeot 2008 и предназначена для продажи на территории КНР.
Citroen C3-XR построен на той же платформе, что и хетчбэк Peugeot 208. Как стало известно изданию Carscoops, дебютная версия нового кроссовера получит 160-сильный бензиновый агрегат сочетающийся с 6-ступенчатой коробкой «автомат». Базовая комплектация модели будет переднеприводной .
Автомобиль получил систему бесключевого доступа в салон с возможностью запуска двигателя при помощи кнопки и камеру заднего вида. Еще одним полезным «бонусом» является система Grip Control, которая регулирует работу ESP и антипробуксовочной системы для движения по поверхности с плохим сцеплением, например по снегу, грязи или песку.
Отметим, что в данный момент авторынок Китая сравнялся по объемам реализации продукции с США. Так, только в августе 2014 года продажи пассажирских авто в КНР увеличились по сравнению с августом 2013 на 8,5 % и составили 1,46 млн. единиц. Для Citroen данный рынок является одним из ключевых, поскольку на нём реализуется четверть всей продукции бренда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *