Перейти к содержанию

После выхода статистики евро и фунт стерлингов пошли на спад

евро Евро и фунт стерлингов снижаются, а доллар растет, после выхода неожиданно слабых экономических показателей Германии и Великобритании.

Евро подешевел на 0,17 процента до $1,2637, поскольку показатель делового климата в Германии в октябре упал ниже нуля впервые почти за два года. Кроме того, правительство Германии снизило прогноз экономического роста, промышленное производство в еврозоне сократилось, а рейтинговое агентство Fitch предупредило о возможности снижения кредитного рейтинга Франции.

Против иены евро упал до 11-месячного минимума 135,04 иены, а против швейцарского франка — до двухнедельного минимума 1,2062 франка.

«У председателя ЕЦБ Марио Драги будет больше шансов убедить рынок в решительности ЕЦБ, когда он выступит на двух конференциях в среду», — написали в отчете аналитики BNP Paribas.

Фунт стерлингов подешевел на 0,03 процента до $1,5901, ранее упав до низшей точки с ноября 2013 года. Рост инфляции в Великобритании в сентябре был минимальным за пять лет, поэтому рынки решили, что Банк Англии отложит повышение процентных ставок.

Индекс доллара к корзине шести основных валют поднялся на 0,14 процента до 85,942, а доходность 10-летних американских гособлигаций упала до 16-месячного минимума ниже 2,2 процента. Против иены доллар подорожал на 0,21 процента до 107,26 иены.

Австралийский доллар поднялся на 0,11 процента до $0,8722 после публикации отчета об инфляции в Китае — крупнейшем торговом партнере Австралии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *