Порошенко за отмену неприкосновенности депутатов ВР

ВР Порошенко не нравится депутатская неприкосновенность

Президент надеется, что этот шаг станет следующим, после принятия антикоррупционного законодательства
Президент Украины Петр Порошенко выступает за отмену неприкосновенности депутатов Верховной Рады, сообщает пресс-служба главы государства.
Об этом он сказал выступая в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в Харькове.
Также Порошенко выразил надежду, что во вторник парламент примет предложенный им законопроект о Национальном антикоррупционном бюро.Следующим шагом, по мнению президента должна стать отмена неприкосновенности для депутатов Верховной Рады.
Напомним, что 7 октября парламент в первом чтении принял пакет антикоррупционных законов.
В частности, Рада поддержала законопроекты о создании Нациоального антикоррупционного бюро и национальной комиссии по борьбе с коррупцией.Во втором чтении законопроекты должны быть приняты 14 октября — на последнем заседании текущего созыва Верховной Рады перед выборами.Источник: korrespondent.net