Перейти к содержанию

Уход «Укртелекома» вызвал проблемы со связью в Севастополе

укртелеком В Севастополе интернет отнового российского провайдера «Севастополь телеком» работает с постояннымиперебоями, сообщает «Крым.Реалии».

В Севастополе интернет от нового российского провайдера «Севастополь телеком» работает с постоянными перебоями, сообщает «Крым.Реалии».

По их словам, интернет-связь появляется на несколько минут, затем на несколько минут пропадает, и так — целый день. Один из пользователей провайдера по имени Андрей сообщил, что из-за постоянных перебоев со связью работать с какими-либо сайтами невозможно, информирует издание.

«Перебои с интернетом настолько частные, что не дают возможности спокойно выполнять какую-нибудь работу в сети. И за такую связь «Севтелеком» хочет получать абонплату на уровне старого «Укртелекома». Я думаю, что «Севтелекому» нужно еще учиться работать и на первых порах предлагать свои услуги бесплатно. Брать за такой интернет деньги — это аморально. Раньше «Укртелеком» работал очень стабильно», — сообщил севастополец.

В то же время, один из специалистов на условиях анонимности сообщил сайту «Крым.Реалии», что проблемы со связью могут быть связаны с пропускной способностью кабеля, по которому, вероятно, провайдер получает интернет.

«Севтелеком» берет интернет из России, скорее всего, по подводному кабелю через Керченский пролив, и технические возможности этого кабеля, в частности пропускная способность, ограничены. Какой здесь выход? Власти Севастополя могут извиниться перед «Укртелекомом» и вернуться к старой схеме, когда интернет в Севастополе обеспечивался через материковую Украину», —  отметил инженер.

Напомним, ранее «Укртелеком» информировал о том, что компания вынуждена приостановить предоставление услуг связи своим клиентам в городе Севастополь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *