Перейти к содержанию

Внутриканальное отбеливание зубов (эндоотбеливание)

Прекрасная белая как снег улыбка — самая лучшая визитная карта. И черный зуб вряд ли станет украшением. После лечения кариеса вуаль эмали зубов не такая и уникальность, тогда вопрос эстетики выходит на первый план.

Раньше решить такую неприятность было не только, однако сегодня сегодняшняя стоматология готова посоветовать действенное решение — эндоканальное отбеливание моляров. В публикации мы разберем особенности этого способа и воспримем его преимущества и недостатки.

Как мы выделяли, ситуации, когда после пломбирования зубов, они начинают меркнуть, не такая и уникальность. Почему же это происходит? Когда ткань и дентин при излечении соприкасаются с определенными вариантами пломб, может выходить окрашивание.

Так, формалиновая примесь (резоцин), может предоставить розоватую расцветку, а черный оттенок придает золото. Если у больного был воспаление либо периодонтит, то из-за смерти пульпы также ткань может потускнеть.

Встретиться с потемнением зубов можно и тогда, когда лечение происходит негерметическими пломбами и покрашенными пастами, и из-за травмирования.

Существенное влияние проявляют многообразные украшающие вещества (к примеру, потребление некоторых напитков либо пищи, табакокурение). В такой ситуации внутриканальное отбеливание является действенным решением.

Сведения для внутриканального отбеливания следующие:

нельзя с помощью внутреннего отбеливания влиять на жесткие ткани моляров;
жесткие ткани моляров потускнели в итоге пломбирования элементами, владеющими украшающим результатом.

Эндоотбеливание представляет из себя способ внутриканального (внутрикоронкового) отбеливания моляров. Особый гель с отбеливающим результатом вмещается внутрь полости зуба (в большинстве случаев, это пербонат натрия), которая депульпирована.

Заранее врачи-стоматологи устанавливает рентгенологическое исследование и обнаруживает причину перемены тона эмали. Ставится кратковременная пломба. Оценить положение зубов и осуществить вторичную процедуру медицинский работник сумеет по истечении одной-двух месяцев. Как правило, чтобы добиться нужного итога, требуется порядка трех-четырех операций.

Бесспорное превосходство: эндоканальное отбеливание абсолютно легкая операция, отличающая повышенной отдачей, при длительном сохранении итога. Если интересует стоматология Луганск рекомендуем заглянуть на сайт etalon.lg.ua.

Общая реставрация моляра выполняется лишь после того, когда получен его нужный оттенок. Вторично аналогичная операция отбеливания вполне может быть прописана лишь в следующем году либо даже позднее, исходя из того, как продолжительно сохраняется эффект.

Перед исполнением эндоотбеливания в обязательном порядке необходимо побеспокоиться о санации оральный полости, ликвидировать кариозные поражения и разные браки, освободиться от зубного камня.

Чтобы закрепить ткань, советуется применять состав с большим содержанием фтора. Это позволит не только лишь достичь ослепительно-белых зубов, но также и специально закрепить их.

Внутриканальное отбеливание предполагает применение синтетических препаратов для уничтожения протеиновых красителей. При такой процедуре нужно применять довольно серьезные детали, чтобы влиять на красители, которые присутствуют в пломбировочных элементах. И не следует ждать существенного результата после первой операции эндоотбеливания.

Второй побочный эффект способа — ослабляется надежность моляра, в связи с тем что в депульпированном зубе постотбеливающие проигрыша не возрождаются. Высока возможность перелома зубной коронки. Из-за этого, предельное число повторений внутриканального отбеливания составляет менее 4-х раз.

Эксперты не советуют применять особые составы, гели либо пасты, которые учтены для собственноручного отбеливания. На внешнюю полость зуба они не проявляют никакого результата, и более того, имеют шлифующие вещества, рушащие ткань и делающие ее не менее чувствительной.

Как и любая иная медицинская операция, эндоотбеливание также имеет и собственные противопоказания:

если есть кариозные проигрыша моляров;
не используется у детей до шестнадцати лет, в связи с тем что зубки еще целиком не сложились;
в случае наличия аллергии на перекись водорода;
если зубы больного различаются высокой чувствительностью эмали;
если есть покрашенные пломбы;
в отдельных случаях медицинский работник может посоветовать отказаться от эндоканального отбеливания во время беременности и питания грудью.

Так вот, эндоотбеливание — операция высокоэффективная, помогает решить сожалею неприятность потемнения зубной эмали. Самое важное, о чем не стоит забывать, перед исполнением в обязательном порядке нужно получить консультацию эксперта, учесть все недостатки и преимущества. Заклад ослепительной ухмылки — квалифицированное отбеливание, актуальная терапия, и скрупулезная гигиена оральный полости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *