Люстрационный комитет обвинил главу МВД Одессы в коррупции

люстрация Глава Люстрационного комитета Егор Соболев обвинил главу милиции Одесской области Ивана Катеренчука в коррупционности.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос СМИ о кадровых назначениях в МВД.

Как передает Репортер со ссылкой на РБК-Украина, Е. Соболев отметил: «Если бы в милиции были люди, которых можно было бы взять и назначить, это нужно бы было делать волюнтаристски и быстро. Но беда в том, что их еще нужно найти… Кстати, по поводу нового руководителя одесской милиции, которого в спешном порядке назначили туда после того, что случилось 2 мая, вместо предыдущего руководителя. И того, и другого на предыдущих местах работы характеризуют как взяточников».

«Нынешний глава одесской милиции генерал Иван Катеринчук, по черниговским воспоминаниям, всегда вел откровенно не соответствующий доходам образ жизни: ездил на очень дорогой машине, имел огромную квартиру двухэтажную и т.д.», — заявил Егор Соболев.