Все желающие могут сделать игрушку для главной елки страны

Игрушки Для изготовления и оформления игрушек следует использовать только натуральные материалы

Оргкомитет художественного проекта Folk Ukraine приглашает всех желающих приобщиться к конкурсу «Новогодняя игрушка», который состоится в рамках проведения Фестиваля Св. Николая. Именно игрушки этого конкурса будут украшать главную елку страны, которая в этом году будет народной.
Участие в конкурсе могут принять как дети, так и взрослые, как индивидуально, так и коллективно, представляя свое село, город или область.
Организаторы обращают внимание на то, что для изготовления и оформления игрушек следует использовать только натуральные материалы: дерево, солома, глина или ткань. Игрушку нужно обязательно подавать на веревке (15 см), чтобы ее можно было повесить на дерево для экспонирования и оценки членами жюри.
Работы оргкомитет будет принимать до 6 декабря, официальное объявление результатов конкурса состоится 19 декабря на открытии фестиваля Св. Николая.Напомним, в 2015 году елка в столице будет живой, а установят ее у стен Софии.
Организаторы празднества уже принимают предложения от украинцев, как украсить главное новогоднее дерево страны.

Источник: kiev.segodnya.ua