Перейти к содержанию

Почему нужно купить гранитный памятник

Выбор монумента — это крайне важный момент в жизни, так как на самом деле памятник – это далеко не простой ломоть гранита, а памятный сигнал об умершем человеке, потому стоит крайне серьезно подойти к выбору памятника. Кстати, акции на памятники на удобном сайте www.ermis.su.

Отчего необходимо приобрести гранитный памятник

Памятники из гранита: преимуществаГранит – 2-й по стабильности источник после алмаза. Благодаря большому обилию цветных версий и фактур он применялся еще нашими дальними предками. При этом некоторые из гранитных «достопримечательностей» сбереглись до наших дней.

И это далеко не изумительно: образцовый срок эксплуатации мраморного камня – 1000 лет. Насыщенность гранита – 3000 г/м3, а это в 2 раза превосходит аналогичные характеристики у гранита. Камень не пропитывает воду, стоек к невысоким температурам, не радиоактивен. Источник фактурный –зависимо от способа обработки мрамор может вбирать и защищать падающие на него лучи солнца.

В состав гранита включается кварц и шпат. От шпата находится в зависимости, какой будет оттенок у камня. Гранит может быть не только лишь сероватым, но также и красным, ярко-красным, зеленым или желтым. Кварц сходствен пустым кускам различной толщины, «застывших» в ниже породы. Объем данный колеблется от 1 до 10 миллиметров. От объема «зерен» гранита находится в зависимости его стоимость. Источник с тонкими семенами стойче и из-за этого стоит больше. Гранит появляется на существенной глубине, в процессе процесса замораживания лавы. Гранит бывает различных цветов и может совмещаться с иными элементами, к примеру, матово-белыми либо керамическими врезками. Это дает возможность осуществить в жизнь почти любую задумку нашего заказчика.

Превосходства гранитных памятников

Гранитные памятники и надгробные плиты пользуются все большим спросом, и это далеко не изумительно, так как такой известности есть собственные разъяснения. Мраморные монументы по сравнению с иными версиями намогильных плит имеют крайне большие высококачественные характеристики и не менее долгий период могут отстоять без необходимости ремонта. Мраморные монументы не менее известны поскольку:

Не требуют постоянной ремонта (ненужно подмазывать в отличие от бетонированных монументов),
Крайне крепкие (мрамор совершенно не уничтожается под действием естественных обстоятельств),
Цельность системы (монумент создается из одного кусочка гранита),
Отмеченный чертеж не сгорает под действием естественных явлений и сохраняется в течение многих лет.

Одинарные гранитные памятники

Мраморные монументы могут быть одинарными и парными, одинарные монументы не менее популярные, и рассчитаны для одной кладбища. При разработке монумента вероятно принести лишь одно фото и информацию об мертвом. Что же касается перечня, то одинарных монументов есть очень очень много видов, они могут быть не менее тесные или более большие, по размещению могут быть горизонтальные и отвесные, скульптурные либо квадратные по фигуре, и из темного гранита либо смешанные. Как правило одинарные монументы имеют горизонтальное размещение, однако бывает и исключение.

Обычно одинарные монументы формируются из 3-х компонентов арки, цветника и тумбы, однако к данному комплекту могут дополнять намогильные плиты, промежуточные подставки и разные девайсы в качестве канделябров, ваз и лампад.

Перед установкой монумента можно сделать бетонированный фундамент и обработать его плиткой, и защитить оградой, после чего выйдет комплекс, за которым ненужно никакого особенного ухода, что существенно упрощает жизнь близких, так как на монументе не будет увеличиваться трава и не надо будет регулярно следить за порядком на могиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *