В Киеве изъяли крупную партию оружия и взрывчатки, — МВД

Оружие Их общая стоимость составляет более 700 тысяч гривен.

В Киеве из незаконного оборота изъято значительное количество электродетонаторов к взрывчатому веществу, несколько видов пистолетов, более четырех тысяч патронов к огнестрельному оружию различных калибров, сообщили в ОСО ГУМВД в Киеве в воскресенье, 18 мая.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы совместно с СБУ и районной прокуратурой задержаны граждане, причастные к незаконному обороту и сбыту взрывчатых веществ и огнестрельного оружия на территории Украины.

Правоохранители задокументировали противоправную деятельность группы, задержали фигурантов и изъяли взрывчатое вещество и огнестрельное оружие, которое они сбывали. Их общая стоимость составляет более 700 тысяч гривен.

«Служители закона, чтобы разоблачить злоумышленников, провели ряд оперативных закупок. В результате, впервые в Украине смогли «купить» 2 кг взрывчатого вещества повышенной мощности — ПЭП-500 (пластид)», — говорится в сообщении.