В Стрые умерла победительница конкурса по поеданию вареников

Вареники Победительница конкурса по поеданию вареников умерла во время награждения в городе Стрый

В городе Стрый фестиваль сельскохозяйственной продукции завершился трагедией
51-летняя жительница города Стрый Львовской области умерла в субботу, 15 ноября, во время конкурса по поеданию вареников на скорость. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
«На площади Рынок в субботу проходила ярмарка-фестиваль производителей сельскохозяйственной продукции. Женщина победила в одном из конкурсов, который проводили организаторы ярмарки, однако во время награждения победительнице внезапно стало плохо и она потеряла сознание», – говорится в сообщении.
Отмечается, что на место происшествия оперативно приехала скорая помощь, однако им оставалось лишь констатировать смерть чемпионки.
Милиция открыла уголовное производство согласно ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Причину смерти женщины будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы.
Как отмечает львовское издание «Новий погляд», после трагедии все развлекательные мероприятия на фестивале прекратили, а затем понемногу начала сворачиваться торговля.
Ранее в Житомирской области из-за укуса осы погиб 50-летний мужчина.