Перейти к содержанию

U2 готовят ‘камерный’ концертный тур

U2 Рокеры U2 планируют отправиться в тур в поддержку нового альбома «Songs Of Innocence» уже в начале будущего года.

По словам музыканта, новые гастроли пройдут «на пониженном градусе» — преимущественно в закрытых помещениях, что станет полной противоположностью масштабному 360° Tour 2009-го года, в рамках которого U2 выступали на крупнейших стадионных площадках мира.
Как считает Боно, песни «Songs Of Innocence» будут смотреться и звучать выразительнее в камерном исполнении.
«Мы планируем провести тур в поддержку «Songs Of Innocence», — признал музыкант. – Он стартует в 2015-м году. Мы хотим выступить в O2 (одна из крупнейших закрытых лондонских площадок) и других подобных залах. Это вдохновляет. Я считаю и мы все считаем, что эти песни говорят сами за себя и в камерных помещениях их можно будет лучше расслышать».
Напомним, новый альбом U2 «Songs Of Innocence» вышел без предупреждения 6 сентября 2014-го и распространялся как бесплатное приложение к устройствам Apple. На физических носителях пластинка появится лишь 13 октября, что делает невозможным ее участие в гонке за номинациями на «Грэмми» (по правилам награждения, на премию могут претендовать работы, выпущенные не позднее 30 сентября).
Тем не менее, похоже, что U2 предусмотрели и этот момент. Как стало известно, небольшой тираж виниловых копий «Songs Of Innocence» был издан и разослан независимым ретейлерам – таким как Amoeba Music в Лос-Анжелесе и Looney Tunes в Нью-Йорке в 20-х числах сентября.
Этот тираж отличается от официального октябрьского цветом винила – «рабочий» черный против праздничного белого, — и наполнением. Тестовые копии содержат те же 11 треков, которые доступны сейчас на iTunes, — тогда как официальный релиз будет дополнен четырьмя бонус-треками и рядом акустических версий программных песен.
Вот так одним выстрелом U2 удалось убить двух зайцев – и мимо «Грэмми» не пролететь, и раритетную коллекцию для фэнов представить. Учитесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *