Перейти к содержанию

СБУ задержали боевиков, направлявшихся из Одессы в Славянск

сбу, задержание Также задержан организатор – это гражданка Украины, уроженка и жительница Одессы.

Служба безопасности Украины задержала организатора и группу боевиков, которые направлялись из Одессы в Славянск, передает пресс-служба  ведомства. 

«Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена деятельность преступной группы, члены которой по заданию российской стороны осуществляли подбор, подготовку и дальнейшее направление в восточные регионы Украины групп наемников для участия в вооруженном противостоянии с украинскими силами правопорядка» – говорится в сообщении.

В частности, в сообщении указывается, что 15 мая в Одессе сотрудники СБУ задержали 6 участников вновь сформированной группы боевиков из числа жителей Одесской области. «По предварительным данным, некоторые из указанных лиц 2 мая в Одессе принимали участие в массовых беспорядках, которые привели к многочисленным человеческим жертвам», — сообщает СБУ.

Также задержан организатор подбора и направления групп боевиков в восточные регионы Украины – это гражданка Украины, уроженка и жительница Одессы.

«По прибытии к месту назначения боевики планировали участвовать в диверсионной и террористической деятельности на территории Луганской и Донецкой областей, в частности в г. Славянск», — рассказали в пресс-центре.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *