Москаль спутал дезертирство с передислокацией

москаль Совет национальной безопасности и обороны отрицает информацию о том, что батальоны, которые участвуют в антитеррористической операции, дезертируют.

Об этом 10 октября на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Эта информация не соответствует действительности», – цитирует Лысенко НБН.

Спикер СНБО пояснил, что если бойцы батальонов покидают места своих позиций, то это связано с необходимостью смены или передислокации подразделений. Он добавил, что это плановый порядок и его не нужно связывать с дезертирством.

Как сообщалось, ранее председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что сводные отряды МВД из Полтавской и Сумской областей и батальон спецназначения милиции «Киев-2» сбежали из зоны проведения АТО.

Эту информацию уже опровергли командир батальона и советник министра внутренних дел Антон Геращенко.