Перейти к содержанию

Нуланд назвала условия для смягчения санкций против РФ

Нуланд Обязательным условием этого Виктория Нуланд назвала выполнение Россией минских договоренностей.

Обязательным условием этого Виктория Нуланд назвала выполнение Россией минских договоренностей.

США могли бы отменить ряд санкций в отношении России, если бы российская сторона выполняла положения минских договоренностей от 5 сентября. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сегодня в Киеве на встрече со студентами.

«Если бы минские договоренности были воплощены так, как были написаны, то мы начали бы снимать некоторые санкции с России», — сказала Нуланд.

Также она отметила, что выполнение минских договоренностей, подписанных 5 сентября, было бы лучшей надеждой на достижение мира на востоке Украины. «Мы настаиваем на полном выполнении минских положений», — подчеркнула помощник госсекретаря США.

Россия несет угрозу не менее «Исламского государства» — Госдепартамент

Нуланд заявила, что на данный момент стрельба на Донбассе не прекращается — а следовательно, подписанный протокол не выполняется. «С американской точки зрения, договоренности от 5 сентября в Минске были написаны, как хорошие соглашения. Вопрос в том, будет ли оно (соглашение – ред.) реализовываться так, как написано», — сказала помощник госсекретаря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *