Позиции сил АТО были обстреляны за сутки более 30 раз

АТО, В районе Мариуполя, после неудачных попыток обнаружить и подавить украинские артиллерийские подразделения, боевики прекратили бесплодные попытки «форсировать Кальмиус»

За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов позиций сил АТО боевиками, сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его слова наибольшая активность обстрелов наблюдалась на Дебальцевском и Луганском направлениях — 9 и 7 обстрелов соответственно.

«Наблюдалась Зафиксированы 4 обстрела аэропорта г.Донецк. Трижды наносились огневые удары по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, дважды — Трехизбенка, Сокольники, Дебальцево, Орловское», — написал Д.Тымчук на своей страничке Facebook во вторник утром.

Также он проинформировал о минометных обстрела п.Пески, н.п.Гранитное, Талаковка и Коминтерново.

«В районе н.п.Мариуполь, после неудачных попыток обнаружить и подавить украинские артиллерийские подразделения, боевики прекратили бесплодные попытки «форсировать Кальмиус» в районе Павлополя», — сообщил он.

Он подчеркнул, что сначала объявления режима временного прекращения огня российские войска и незаконные вооруженные формирования нарушили договоренности более 3000 раз.