Славянск всю ночь не спал из-за стрельбы из гаубицы

Бой В ночь на субботу, 17 мая в Славянске не прекращались бои.

В ночь с пятницы на субботу 17 мая бои украинской армии с террористами в Славянске вспыхнули с новой силой.

«Такой мощной канонады, как этой ночью и сейчас, еще не было. Все дрожит от взрывной волны», — сообщали вечером местные жители в соцсетях.

«Опять силные взрывы, от которых не спит весь город», — пишет пользователь под ником @sloviansk ближе к утру.

«Взрывы идут с переодичностью в 5-10 минут. Такой силы взрывов я не слышал у нас. Ударная война неимоверная. У меня окна дрожат, хотя живем мы далеко от эпицентра стрельюы. Люди в том районе, видимо, вообще не вылезают из погребов», — рассказал podrobnosti.ua Владимир из Славянска, живущий в северной части города.

По его информации, этой ночью у террористов появилось новое оружие.

«Это переносная крупнокалиберная гаубица, которую установили в поле на высоте между микрорайонами Северный и Артема. Там — вторая высокая точка в нашем городе после горы Карачун», — объясняет он.

По сообщениям в соцсетях, ночью в Славянске также проходили бои с применением артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Перестрелки происходят как в районе аэродрома, так и близ Андреевки.

Напомним, вечером пятницы противостояние в Славянске вспыхнуло с новой силой в районе завода Зевс-Керамика.