Столкновение трех автобусов в Египте: 30 пассажиров погибли

египет Не менее 30 человек погибли и 15 получили ранения в результате столкновения трех автобусов на юге Египта.

Не менее 30 человек погибли и 15 получили ранения в результате столкновения трех автобусов на юге Египта, сообщает телеканал Al Arabia.

Туристов и иностранных граждан среди погибших и пострадавших нет. Большинство из них — местные рыбаки, пишут египетские издания со ссылкой на местные власти.

Авария произошла в 10 километрах от города Эдфу. Сначала на пустынной дороге столкнулись два автобуса, спустя некоторое время в них врезался третий.

Сейчас на месте происшествия работают 25 карет скорой помощи.

Город Эдфу располагается на западном берегу Нила. В нем находится знаменитая египетская достопримечательность — Храм Хора, построенный в III веке до нашей эры и отличающийся высокой степенью сохранности.