Перейти к содержанию

Анонс матча Арсенал — Манчестер Юнайтед

арсенал Былые/будущие гранды на данный момент занимают шестую и седьмую позицию соответственно.

По устоявшейся традиции текущего сезона Премьер-лиги центральный поединок тура играется между командами, которые не находятся на вершине турнирной таблицы. Где бы ни находились условные «Вест Хэм» и «Саутгемптон», их битва не будет столь интересна болельщикам, как встреча между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед». Былые/будущие гранды на данный момент занимают шестую и седьмую позицию соответственно. Предпосылки к повышению есть. Не будут же вышеупомянутые «молотобойцы» и «святые» (добавим еще и «Суонси») удивлять вечно. Да и сами киты должны набрать ход и обрести стабильность.

Последнее слово для обоих — нечто из раздела фантастики. Единственное, что довольно долго не меняется, так это нежелание «Арсенала» проигрывать на родной арене (серия длится 23 поединка) и тщетные попытки «Юнайтед» победить в гостях (семь матчей). Прервать такой порядок дел уже в этом туре будет сродни подвигу Геракла. Манчестерский конструктор Lego создал для Луи ван Галя новую головоломку: кем заменить ключевых футболистов команды — Блинда и Де Хеа? Оба получили травмы в лагерях своих национальных сборных. Голландец хоть и пришел в «МЮ» летом, сходу занял место в опорной зоне, где действовал довольно успешно, забил гол спасения в матче с «Вест Бромвичем», а недавно закрывал дыру в центре защиты. Там без Дейли, скорее всего, сыграют либо твердолобые Джонс со Смоллингом, либо молодой Блэкетт. А в полузащите будут заправлять два жестких парня — Каррик и Феллаини. Или же ван Галь вернет в центр Эрреру с Ди Марией? Это добавит команде скорости и идеи, но сделает ее более уязвимой для контратак соперника. Тем более, что выручать на последнем рубеже некому. Линдегаард в этом сезоне еще не играл, но о том, что он — не Де Хеа мы знаем и так.

Хотя, если Венгера ничему не научил горький опыт встречи с «Суонси», и он оставит Чемберса на правом фланге защиты, Ди Марию лучше оставить на прежнем месте. Калум хорошо смотрелся в центре обороны, но на бровке проигрывает оппонентам. Французский менеджер стесняется довериться молодому (тьфу ты, он же сверстник Чемберса) Беллерины, и вернуться экс-футболиста «Саутгемптона» в центр. Где, кстати, прописался левый защитник Монреаль. С 179 см роста и 72 кг веса там особо не повоюешь. Феллаини с ван Перси это с легкостью докажут.

По части креатива у «канониров» даже с учетом неважной формы Рэмзи и отсутствия Озила дела идут неплохо. Прогрессирует Окслейд-Чемберлен, хороший вклад в общее дело вносит Уэлбек (кстати, бывший «дьявол»), ну а Санчес — это местная звезда, способная засиять над всей лигой. Оценивать эти способности лучше всего как раз после таких матчей. Тем более, что «Арсенал» не побеждает «Манчестер Юнайтед» уже шесть поединок кряду. Многовато будет как-то.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Шчесны — Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббз — Фламини, Уилшер, Рэмзи — Окслейд-Чемберлен, Уэлбек, Санчес.

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор — Валенсия, Смоллинг, Джонс, Шоу — Каррик, Феллаини — Янузай, Руни, Ди Мария — ван Перси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *