Во Львове заминировали детскую школу, эвакуированы 450 детей

дети Сегодня, 19 мая, учеников и учителей школы № 73 города Львова эвакуировали из помещения учебного заведения из-за сообщения о минировании.

Около 11.30 на оперативный номер «102» поступило сообщение от неизвестного лица о минировании школы №73 на ул. Днистерской, 5 во Львове. Из помещения школы были эвакуированы 450 детей и 20 учителей, сообщает УНИАН.

На месте происшествия работали представители следственно-оперативной группы милиции, взрывотехники и эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД Украины во Львовской области, а также представители других соответствующих служб, которые после тщательной проверки помещений и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружили.

Правоохранители принимают меры с целью установления лица анонима, сделавшего ложное сообщение о минировании.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.