Славянск: в бойне погиб украинский военный и трое ранены

Славянск Террористы совершили минометный обстрел позиций украинских силовиков на горе Карачун близ Славянска, где расположена телевышка.

Под Славянском Донецкой области утром из-за обстрела погиб украинский военный, трое ранены. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», террористы совершили минометный обстрел позиций украинских силовиков на горе Карачун близ Славянска, где расположена телевышка. В результате обстрела, один силовик погиб, трое ранены», — написал Тымчук.

Минобороны подтвердило смерть одного военного, еще один военнослужащий ранен, еще двое контужены.

«19 мая в 04.30 блокпост украинских военнослужащих, расположенный в районе Славянска был обстрелян из миномета. Террористы действовали (…) из засады, расположенной на территории детского сада в районе железнодорожного вокзала. Боевики провоцировали военнослужащих на ответные действия, чтобы заставить украинских военных разрушить в результате обстрела детсад», — сообщают в Минобороны.

Ранее в своем Facebook глава житомирской областной организации партии «Свобода» Сидор Кизин сообщил, что сегодня в 5 часов утра под Славянском попали под обстрел житомирские военные и, по предварительным данным, один человек погиб, двое тяжело ранены.

Напомним, вчера в результате ночного нападения на лагерь Национальной гвардии Украины под Славянском погиб один сепаратист. «У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый», — сообщал в своем Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Напомним, накануне силовики тяжело ранили одного из самых узнаваемых террористов Славянска по кличке «Бабай». Отметим, «Бабай» — кубанский казак, который принимал участие в самых резонансных событиях в Славянске.

По информации Министерства обороны, террористы продолжают удерживать шесть административных зданий в Славянске.