Перейти к содержанию

Intel объединяет мобильное и ПК-подразделения

Intel, Компания пояснила слияние «все большим размыванием границ между ПК, планшетами, фаблетами и смартфонами».

Компания Intel приняла решение об объединении подразделения по производству процессоров для мобильных устройств и подразделения по производству процессоров для ПК, пишет The Wall Street Journal. О решении заявил Брайан Крзанич, генеральный директор Intel.

Во внутреннем письме (есть в распоряжении WSJ) компания пояснила слияние «все большим размыванием границ между ПК, планшетами, фаблетами и смартфонами». В Intel надеются, что объединения позволит «ускорить развитие компаний и внедрение нововведений», а также сделать работу обоих отделов более эффективной.

Отделение по производству процессоров для мобильных устройств в течение нескольких лет приносило Intel убытки — так, за III квартал этого года подразделение принесло убыток в размере $1,04 млрд, а его выручка составила $1 млн. С другой стороны, отделение по производству процессоров для ПК принесло операционную прибыль в размере $4,12 млрд, а его выручка составила $9,19 млрд.

В этом году Intel планирует поставить производителям 40 млн процессоров своего производства. Существующие договоры означают, что Intel, скорее всего, достигнет данного показателя, однако будет вынуждена выплатить крупные суммы субсидий производителям.

Intel Corporation — американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Штаб-квартира — в городе Санта-Клара, штат Калифорния, США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *