Перейти к содержанию

ФОТО: Необычный светофор с танцующими человечками

светофор Светофоры – это нужный элемент на дороге, но очень скучный и нудный.

Глядя на красного человечка, который запрещает переходить дорогу, можно заснуть прямо на тротуаре. При этом еще и многие игнорируют его знаки, переходят дорогу тогда, когда сами решат. К сожалению, как правило, такая инициатива очень серьезно карается, и цена за нее – это жизнь и здоровье.

Но этим летом в Лиссабоне, Португалия, новый светофор позволяет людям оставаться целыми и невредимыми, развлекая их. Светофор Dancing Traffic Light была создан компанией Smart Company. Создание светофора являлось частью кампании, проводимой в рамках обеспечения более высокого уровня безопасности.

Инновационный светофор демонстрирует красного человечка, который танцует, пока люди ожидают на переходе. Любой пешеход может зайти в соседнюю будку, выбрать жанр музыки, и под нее человечек будет танцевать. Музыкальное сопровождение поднимет настроение у окружающих, особенно с утра, когда спешишь на работу, и озабочен рабочими проблемами.

Светофор представляет собой такую себе комбинацию видеоигры и виртуальной реальности. В любом случае, теперь веселее просто ожидать, и это очень важно. Компания сообщает, что пока не планирует устанавливать аналогичные светофоры в других городах и странах. Но кто знает? Ключевое слово «пока», в скором времени все может измениться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *