Перейти к содержанию

8 причин ухаживать за своей внешностью

женщина Если ваши мамы не привили вам привычку ухаживать за собой, начните формировать эту привычку самостоятельно.

Для ухода за своей внешностью есть весомые причины.
ЛЮБОВЬ 
Уход за собой – прежде всего проявление любви к себе. А женщина, которая любит себя, способна и другим дарить любовь. И такую женщину, безусловно, тоже любят.
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Женщина, которая ухаживает за собой, видит ежедневно, как у нее сияет кожа, как она красиво одета, у нее красивые волосы, нравится себе, и от этого у нее всегда хорошее настроение. Многие процедуры в косметологическом салоне способствуют выработке эндорфинов, гормонов счастья. После процедур женщина ощущает, что она красива, сексуальна, ей делают больше комплиментов, другие женщины начинают интересоваться: «Ты что, влюбилась?» 
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ
Уход за собой – один из основных способов проработки женской энергии. Положительный эффект происходит также на уровне женской физиологии. Например, при массажах стимулируется выработка женских гормонов (эстрогена) и гормона счастья (эндорфина). 
С ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ ХОЧЕТСЯ ВСТУПАТЬ В ОТНОШЕНИЯ
Когда мужчина встречает женщину, которая ухаживает за собой, он замечает лишь то, что у нее сияет кожа. Хочется с такой женщиной познакомиться, ухаживать за ней. А на подсознательном уровне у мужчины существует связка: если женщина заботится о себе, значит, она будет заботиться и о семье, о доме. 
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ
Как бы там ни было, все равно первое впечатление у людей друг о друге складывается по внешнему виду. Женщина, которая ухаживает за собой, всегда притягивает интерес других людей. Естественно, здесь не говорится о фанатичном стремлении выглядеть красиво. Достаточно того, чтобы у женщины была чистая кожа, ровный цвет лица, чистые ухоженные волосы и ногти. 
ЖЕНЩИНА ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ
Часто годам к 60 женщины уже перестают уделять внимание своей внешности. Но те, кто продолжают ухаживать за собой, как будто продолжают свою молодость. Таким женщинам интереснее жить, им хочется жить как можно дольше. 
МОДЕЛЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ
Для мальчика мама, следящая за своей внешностью, является образом его будущей жены, для девочки – примером, как выглядит красивая, ухоженная женщина. Девочки с детства получают опыт, что уход за собой – это приятно. 
УХОД ЗА СОБОЙ СКРЕПЛЯЕТ ОТНОШЕНИЯ
Когда мужчина в паре видит, как его партнерша делает какие-то манипуляции по уходу, например, наносит себе крем на лицо и под глаза, ходит на массажи, у него просыпается любопытство. Есть мужчины, которые начинают тоже пользоваться кремом, вместе с любимой посещают спа-процедуры. В длительных отношениях мужчине интереснее с женщиной, которая хорошо выглядит. Напротив, если жена не заботится о своей внешности, рано или поздно мужчина начинает обращать внимание на ухоженных женщин. Всегда не поздно переключить внимание мужчины на себя, вложив в себя средства на посещение косметолога и спортклуба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *