Перейти к содержанию

Тейлор Свифт выступает за равноправие полов

Тейлор Свифт Голливуд захлестнула борьба феминизма. Все больше знаменитостей высказываются в поддержку гендерного равноправия. В их числе оказалась и Тейлор Свифт.

На недавней пресс-конференции актриса и певица высказала свое разочарование тем, как в СМИ изображают женщин-знаменитостей. «Когда вопрос заходит об образе женщин в СМИ, вы можете увидеть то, что меня очень огорчает, — сказала Тейлор. — Женщины восстают друг против друга гораздо сильнее, чем мужчины. Как феминистка я верю в следующее: чтобы добиться гендерного равноправия, нам необходимо прекратить эти женские стычки. Мы должны погасить тот интерес, который вызывают попытки женщин третировать друг друга. Мы, женщины, должны поддерживать друг друга».
«Мужчины и женщины должны иметь равные права, — добавила Свифт. — И сказать, что вы не феминистка — означает признать, что у мужчин больше прав и возможностей».
Певица также высказалась в поддержку Эммы Уотсон, которая недавно выступила на Совете ООН с речью о феминизме. «Думаю, многие девушки толком не знают, что это означает, — сказала Тейлор. — То, что Эмма вышла и все объяснила просто прекрасно. Я рада, что живу в мире, где такое происходит».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *