Перейти к содержанию

Меркель обвинила РФ в нарушении мира в Европе

Меркель Угроза со стороны России распространяется не только на Украину, но и на Грузию, Молдавию и даже балканские страны.

Угроза со стороны России распространяется не только на Украину, но и на Грузию, Молдавию и даже балканские страны. Об этом сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель в Сиднее.

«После ужасов мировых войн, после холодной войны мир в Европе оказался под вопросом. И вызвала эту ситуацию Россия, которая продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины», — цитирует Меркель Deutsche Welle.

«Украинский кризис затрагивает всех нас. Здесь речь идет не только об Украине, но и о Грузии и Молдавии», — добавила она.

Кроме того, по ее мнению, если ситуация и дальше будет развиваться таким образом, то под угрозой окажутся Сербия и западные Балканы.

Меркель добавила, что Европейскому союзу нужно быть единым в том, чтобы всеми доступными методами привести Россию и США к дипломатическому решению конфликта. По ее мнению, самой большой угрозой миру является то, что конфликт в Украине «может нас разделить».

Вместе с тем Меркель категорически отвергла возможность урегулирования украинского кризиса с помощью военной силы.

Ранее канцлер Германии призвала Запад продолжить переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, несмотря на его позицию относительно конфликта в Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *