Перейти к содержанию

Отпустили 2-ух украденных в Египте путешественников

бедуин

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на региональную СМИ.

По известию, путешественники были сняты сегодня рано днем. Израильтянин и норвежка не пострадали и ощущали себя прекрасно. Злоумышленники, укравшие путешественников, не были арестованы.

По сведениям The Jerusalem Post, бедуины договорились выпустить жителей других стран после того, как прошли переговоры между агентами властей Египта и грабителями, проходившие при посредничестве главарей региональных племен. В итоге египетская милиция обещала изменить дела членов семьи бедуинов-похитителей, которых винят в распространении наркотиков.

Напоминаем, израильский араб Амир Хасан и норвежка Ингвиль Селвик Ask были похищены, когда двигались на автомашине между курортными местами Таба и Дахаб. Их остановили 6 вооруженных парней. Злоумышленники трансплантировали их в собственный грузовой автомобиль. Одним условием, которое выставляли грабители, было избавление их членов семьи из тюрьмы.

Стоит отметить, бедуины, живущие на Синае, часто прибегают к захвату заложников, особенно после того, как за падением режима Хосни Мубарака в 2011 году контроль за территорией значительно ослаб. Обычно, они выставляют условия по отношению к региональным силам, и картину получается разрешить на протяжении пару дней.

Заключительный такой же пример случился в марте, когда были похищены двое англичан, ехавших на автомашине из Каира в Шарм эль-Шейх. Они были сняты после того, как власти выпустили из тюрьмы нескольких контрабандистов-бедуинов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *