В АП заявили что при полномасштабном наступлении будет война

Порошенко В случае, если террористы начнут масштабное наступление, подразделения АТО ответят военной операцией.

В случае, если террористы начнут масштабное наступление, подразделения АТО ответят военной операцией. Об этом в понедельник, 17 ноября, заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

«Там действительно есть линия соприкосновения, от этой позиции мы не отойдем. Поэтому, а такие угрозы все обсуждают, если будет какое-то полномасштабное наступление, тогда это будет та история, при которой все это будет просто война, будет сухопутная операция», – заявил Чалый, сообщает НБН.

Кроме этого, он подчеркнул, что пока есть возможность локализации конфликта.

Напоминаем, что за 17 ноября террористы совершили 23 обстрела сил АТО, в результате которых погибло пятеро украинских военных, еще семеро получили ранения.