КГГА обвинили в применении отфотошопленного фото

чистка снегопада

KyivPost рассказал, что фото было расположено в стоке отечественного информагентства ИТАР-ТАСС 29 декабря 2012 года с заголовком Мощный снег в городе Москва.

фото kyivpost.com

Фото со снимком 3-х КАМАЗов, чистящих от снегопада столичные улицы, было откорректировано при помощи фотошопа и применено на портале Киевской городской администрации для картинке вести о восстановлении в столице Украины перемещения автотранспорта, — рассказывает издание.

фото kyivpost.com

Пресс-служба КГГА сообщила, что возникновение этого фото на веб-сайте — технологическая ошибка.

«Это была технологическая ошибка администратора веб-сайта, поскольку он работал пару дней в режиме нон-стоп», — рассказала KyivPost Юлия Слесарева из отдела связи с общественностью КГГА.

Она также рассказала, что фото было удалено после того, как оплошность увидели блоггеры.

В настоящее время на модернизированном фото изображен трактор, разрывающий один из снежных завалов в Киеве.

Как передавалось, в итоге мощных снегов 22-23 мая в Киеве сформировались большие пробки, почти заблокировав автотранспортное известие в городке.

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Священников объявил, что в обстановки с ликвидацией результатов снегов в столице были допущены определенные ошибки.