В Харькове кран упал на людей: есть погибший (ФОТО)

Кран Вечером в субботу, 17 мая в одном из спальных районов Харькова произошла трагедия.

В результате аварии один человек погиб, еще четверо пострадали.

«В 20:11 к нам поступили сообщения из милиции и от людей о происшествии на проспекте Людвига Свободы на Алексеевке. Туда было направлено три аварийно-спасательных автомобиля и одну автоцистерну. По предварительной информации, четыре человека пострадали и один человек погиб, врачи зафиксировали смерть», — сообщил помощник начальника Главного Управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

На место происшествия выехал председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, работает следственная группа.

В свою очередь на местных интернет-форумах очевидцы пишут о как минимум двух погибших.

По словам очевидцев, кран упал на территорию бывшего Алексеевского рынка и раздавил один из киосков.

Трагедия произошла в тот момент, когда на город внезапно обрушилась гроза, которая длилась недолго, однако сопровождалась сильным ветром.

По информации «Городского дозора» со ссылкой на пресс-службу харьковской Областной государственной администрации, погибла 19-летняя девушка, еще четыре человека травмированы.

Одну из пострадавших спасатели вытащили из завалов, она в тяжелом состоянии.

У одного из пострадавших — молодого человека зафиксированы незначительные порезы.

Врач скорой помощи Александр Марков пишет в социальных сетях: «В Харькове трагедия!!!!! на Алексеевке в районе Алексеевского рынка, упал подъемный кран. Есть погибшие люди. Две женщины доставлены в БСМП в критическом состоянии, есть еще пострадавшие с тяжелыми повреждениями».

Отметим, что при падении кран повредил линию электропередач, оборваны провода.

Все фото: mediaport.ua

Напомним, что подобная трагедия в этом году уже случилась в столице. В марте в Киеве упал башенный кран и раздавил женщину.