Украина готовится к войне с боевиками и армией РФ

АТО Если боевики на Востоке Украины начнут масштабное наступление на украинские войска, наши военные не сдадут позиций.

Они ответят военной операцией. Об этом в понедельник, в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил заместителя главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

Он заверил, что украинские военные от разграничительной линии, определенной минским меморандумом, отступать не намерены. Поэтому, а сейчас все обсуждают угрозы такого полномасштабного наступления, это будет просто война, будет сухопутная операция, — пояснил Чалый, добавив, что пока есть возможность локализовать такой конфликт. Напомним, в Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили о подготовке боевиков и российских войск к наступлению.