Под зданием АП идет митинг и горят шины

банковая Активисты под зданием Администрации президента в Киеве пытаются жечь шины. Об этом сообщил активист Виталий Уманец.

«На Банковой становится жарко, зажгли шины. Люди требуют встречи с представителем администрации президента», — отметил он, сообщает «Украинская правда».

По словам Уманца, автомайдановцы протестуют против преследований активистов за недавнюю люстрацию Шуфрича в Одессе.

Напоминаем, что 30 сентября Нестора Шуфрича избили у здания Одесского облсовета. Шуфричу были нанесены телесные повреждения.Милиция возбудила уголовное производство по факту драки по ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам тщательно разобраться в инциденте с участием Шуфрича и обратился к политикам с призывом «не участвовать в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации в Украине».