ВИДЕО: Штурм Рады, заседание досрочно закрыто

штурм В парламенте отсутствует кворум.

В парламенте отсутствует кворум.
«Под стенами Рады провокации, попытки штурма… В связи с тем, что в Раде присутствует меньше, чем 226 депутатов и ни одно решение не может быть принято, я закрываю заседание», – сообщил Турчинов. Он отметил, что Рада уже приняла очень важные законы сегодня, в частности правительственный Антикоррупционный пакет. Турчинов сообщил, что проведет консультации о проведении внеочередного заседания, на котором можно будет принять запланированные решения.
Отметим, сегодня в Раде планировалось рассмотреть еще более 15 законопроектов.Как сообщили в столичной милиции, сейчас под зданием парламента находится около 8 тысяч митингующих. Охрану правопорядка обеспечивает около 4 тысяч сотрудников милиции
Как сообщает Maidan Press Center на своей странице в Facebook, во время штурма здания Верховной Рады Украины пострадали несколько человек.