Через Изварино в Украину въехали автобусы с наемниками РФ

Российская Через пункт пропуска «Изварино» в Луганской области на территорию Донбасса из России вошла очередная колонна.

Через пункт пропуска «Изварино» в Луганской области на территорию Донбасса из России вошла очередная колонна. В основном — из автобусов с наемниками, которые проходили курс подготовки в учебном центре Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации в Ростове-на-Дону.

Об этом сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук в Facebook.

По информации Тымчука, за последние двое суток на территорию Украины вошли не менее 40 автобусов с боевиками, прошедшими подготовку в России.

«Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ», — добавил военный эксперт.

Кроме того, в Донецке зафиксирована деятельность двух спецгрупп Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации

Как сообщали podrobnosti.ua, террористы обстреляли украинских бойцов из «Градов» и минометов более 30 раз за сутки.