Мазурчак: С моей отставкой неприятностей в Киеве меньше не будет

Александр Мазурчак

Про это Мазурчак заявил в своем интервью корреспондентам, объясняя аналогичный вопрос.

«Нет. Думаю, что нет. И и более того, заявлю, что Киев имеет на данный момент наиболее приготовленного управляющего города. И сегодня я не вижу вообще, и среди тех, кто будет баллотироваться на данную обязанность, ни единого эксперта, который бы мог стать на его уровень с его уровнем подготовки», — заявил Мазурчак, рассказывает УНИАН.

«Он подсоединился в процесс после того, как случилась картина. И практически сам возглавил штаб по ее ликвидации. Но вопрос предостережения в зонах ответственности комиссии, которую я возглавлял, и потому мною было принято такое решение», — увидел он.

При этом Мазурчак рассказал, что, невзирая на то, что уволился, приготовит и представит целиком план событий по минимизации результатов вероятного наводнения.

«И я попытаюсь, чтобы они были выполнены», — заметил Мазурчак.

Согласно его заявлению, в столице испытаны все ливневые системы, они прочищены и готовы к работе.

«Но это целиком будет зависеть от того, как будет чахнуть дождь. Это целиком будет зависеть от атмосферных требований. Если будут перепады такие, что дождь исчез и промерз, то эти приемники ледником могут накрыться. Потому важно осознание всех факторов. Люди должны осознавать, что это естественное явление, которое бывает 1 раз в 100 лет. Им необходимо отказаться от поездок на приватном транспорте и предоставить вероятность расчистить сливоприемники от ледника. Если этого не будет, то будут внушительные неприятности, автомашины будут плыть по наиболее крыши. И затем будут снова рассуждать, что власть не сумела сделать», — заметил Мазурчак.

Как заявил Мазурчак, есть диаграмма трудных мест городской канализации, их в Киеве 90, где могут быть неприятности, и как раз с них необходимо прежде всего экспортировать дождь. Кроме того он предлагает экспортировать дождь с мест огромных автотранспортных потоков, из центра города.

Раньше «фрАза» рассказывала, что Первый зам. главы Киевской городской федеральной администрации Александр Мазурчак уволился. Про это он заявил 26 мая в процессе совещания в КГГА.