Перейти к содержанию

Священников всю ночь был на улицах Киева, а не глядел футбол

александр,Священников

Про это он сообщил 25 мая в эфире «5 канала».

«Глава КГГА в ночь с субботы на субботу был на улицах города Киева», — цитирует Мазурчака «Украинская правда».

«Я не понимаю, кто глядел футбол. Я могу вам показать, у меня имеется на телефонном аппарате звонок: в 4 дня утра мне названивал глава и вопрошал, отчего такая ситуация», — заметил он.

Говоря о основаниях появления чрезвычайной обстановки в столице Мазурчак заметил: «Мы приобрели известие от синоптиков в пятницу о том, что будет усиление негативных тенденций атмосферных требований. В пятницу мы приобрели известие, где было написано, что будет дождь, вихрь; нет там такого, что раз в 100 лет будет такая огромная плохая погода, такая форс мажорная ситуация, когда выпадет больше ежемесячной нормы за сутки. Подобных предостережений синоптики не позволяют…».

«Мы дали на веб-сайте предостережение для всех автолюбителей: сообщил «Киевавтодор» «просьба не выбывать в Киев в субботу, — сообщил госслужащий. — В субботу поехали все, как обычно, автолюбители в 2 дня дня было (пробки) 7 баллов по «Яндексу».

«Снег начал снижаться основательно с обеда. В 5 часов мы издали постановление комиссии МЧС, которую я возглавляю, о запрете приезда в город фур. Фуры в 8 часов были остановлены», — сообщил он.

«Когда после зимы поехали в двадцать раз, пожалуй, больше фур, чем они колесили в зимнюю пору… Однако некоторые из них были на лысоватой резине, они блокировали нам почти город. Это далеко не только лишь временные фуры. В городке есть около 1000 фур технических, которые набирают продукт и привозят их в супермаркеты. Вот эти фуры и стали основным закрепляющим фактором», — пояснил Мазурчак.

Напоминаем, 25 мая Дело.ua рассказало о том, что Священников в субботу, 22 мая, унесся в Варшаву смотреть поединок Украина — Польша, но пришел в субботу, 23 мая, потому 1-ое заседание муниципального генштаба по ликвидации стихии вел Мазурчак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *