Перейти к содержанию

Бразильского медицинского работника подозревают в ликвидировании 300 больных

доктор

Про это рассказывает Lenta.ru ссылаясь на Reuters.

Работники структурах правопорядка исследуют не менее 1800 записей о больных, которые умерли в отделении активной терапии в Протестантской клинике (Hospital Evangelico) в городке Куритиба, которое возглавляла Соуза, за прошедшие 7 лет, сообщает канал G1.

«Мы завели 20 дел и готовимся завести еще около 300», — сообщил Мариу Лобату (Mario Lobato), основной детектив по делу Соузы, установленный минздравом Бразилии, в эфире регионального ТВ.

По сведениям последствия, доктор и ее подвластные очень много раз повторяли одно действие. Они включали больным средства, успокаивающие мускулы, что делало их не менее зависящими от синтетической вентиляции легких. Потом они понижали им подачу воздуха, и в итоге болезненные погибали от асфиксии.

В январе Соуза была обвинена в 7 умышленных убийствах при отягчающих жизненных обстоятельствах. Совместно с ней тоже были показаны нарекания в убийствах четырем докторам, четырем медсестрам и одному физиотерапевту, которые работали под руководством девушки.

Следователи, прослушивая телефонные диалоги медицинского работника, узнали, что ее поводом могло быть стремление отпустить места в клинике для иных больных. Также, в органах правопорядка считают, что ей импонировало чувствовать себя «всемогущей», поскольку она улаживала, кому когда скончаться.

Юрист Соузы настаивает на ее невиновности. Они собираются обосновать, что применение фармацевтических средств в любой автономной обстановки было оправдано.

В случае, если вина 56-летней Соузы будет подтверждена, она может по числу потерпевших опередить стокового убийцу Гарольда Шипмана по кличке «Доктор Смерть». Данный маньяк, шуровавший в Англии в XX столетии, как считают, несет ответственность за гибель не менее 200 больных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *