Перейти к содержанию

Производство снеков: актуальные тренды

Снековая продукция твердо вошла в жизнь отечественных покупателей, она соответствует концепции серьезного стиля жизни передового человека. Регулярная занятость и активный стиль жизни приводят к тому, что у граждан больших мегаполисов обычно не остается времени для изготовления пищи.

И из-за этого они обязаны все чаще и чаще применять снековую продукцию, являющаяся не дорогостоящим, мгновенным и комфортным видом. Pоссийский рынок снеков растет каждый год, впрочем не такими большими ритмами, как столетие назад.

А рынок снековой продукции в России будет увеличиваться и далее, но скорость его роста будет понижаться. Это соединено с насыщением рынка, и с результатами наказаний, внедренных против РФ. Рост российского изготовления снеков гарантируется с помощью повышения раздела резких снеков.

По анализам специалистов, на долю чипсов нужно четверть рынка резких снеков в естественном выражении, сухарики занимают четверть рынка. Постоянный спрос на «традиционные» отечественные снеки – сухарики, семена, снеки из морепродуктов пока еще сохраняется.

В последнее время отмечается рост внимания отечественных клиентов к разделу естественных «здоровых» снеков (орехи, сухофрукты, снеки с необходимыми качествами), что выражается усилением внимания к крепкому стилю жизни, и в том числе, к верному питанию.

Специалисты рынка России – официальные дилеры, поставляющих многообразные компоненты для изготовления снековой продукции, сообщают о тенденциях российского рынка снековой продукции, о перспективах формирования на рынке России раздела «здоровых» снеков, о личных назначениях, которые будут наиболее известны на рынке снеков.

Также выражают соображение о том, какие новейшие решения сегодня могут предложить продавцы ингредиентов производителям снеков для образования конкурентной продукции. Pоссийский рынок гастрономических снеков активно развивается.

Также логично чувствуется развитие с позиции типов выпускаемой продукции: прежде превалировали чипсы и сухарики, а теперь мы следим расцвет экструзионных снеков, орешков в трещащей оболочке и попкорна, приготовляющегося дома.

Вторая линия – спрос на натуральные продукты, который в настоящее время обхватил всю Европу и США, не спеша прикрывает и отечественных покупателей. В масштабах данной же линии активно развивается участок спортивных снеков (алейроновые батончики), и команда необходимых снеков, молочные снеки.