Перейти к содержанию

Фанера ФК: что это такое

Очень многие покупатели видели в обозначении источника маркировку ФК. Этот материал считается одним из часто встречающихся. Данный факт можно разъяснить интересной ценой, и отличными рабочими данными.

Шифровка данной аббревиатуры значит фанеры и карбамидный клей. Для производства этого источника применяется береза. В связи с тем что гитара ФК различается не большой насыщенностью, то и листок источника имеет относительно небольшой вес.

Но даже в такой ситуации фанеры может держать огромные перегрузки. Более значительным плюсом этого стройматериала считается его экологичность. Понимая, что значит гитара ФК, можно заявлять, что этот материал не имеет небезопасных для организма препаратов и готов для применения в квартирных комнатах.

Самой доступной считается не шлифованная гитара. Данный материал довольно часто классифицируется аббревиатурой НШ. В большинстве случаев он применяется для выполнения строительно-монтажных работ, когда эстетическая сторона вопроса не имеет серьезного значения.

Шлифованная гитара может применяться без специальной обработки. Данный материал применяется для выполнения чистовых облицовочных работ, для производства внешних сторон объектов мебели, в роли основания пола, и в том числе под паркет.

При этом есть стереотипы, в соответствии с которыми устанавливается сортность фанеры марки ФК:

I вид. На плоскости листка браки отсутствуют. Такой материал можно уверенно применять для чистовой облицовки плоскостей и производства мебели.

II вид. Разрешается содержание на плоскости небольших браков, к примеру, маленьких короблений либо трещин. При этом изготовитель довольно часто убирает эти минусы при помощи вставок.

III вид. Условия почти во всем похожи на те, что предъявляются к материалу 2-го вида. Но браки могут не исключаться изготовителем либо ликвидируются отчасти.

IV вид. Такая гитара владеет теми же свойствами и крепостью, а допуски по толщине имеют разброс до 2-х миллиметров, у гладких габаритов. Число сучков и других изъянов древесной породы на внешнем шпоне не нормируется.

Перед избранием этого источника покупателю нужно разобраться со всеми параметрами фанеры ФК в Москве. Помимо этого он обязан уметь разбирать маркировку. Прежде всего необходимо определиться, для решения каких задач приобретается стройматериал.

В зависимости от этого и необходимо делать выбор. Что же касается применения фанеры ФК, то этот материал не различается повышенной стойкостью. В итоге его лучше применять для выполнения строительно-монтажных работ в помещении.