Перейти к содержанию

Как выбрать кухонный смеситель

Водопроводный смеситель — один из важных составляющих кухонного оборудования и к его выбору необходимо подходить серьезно. Большой перечень этих изделий, разных по системе, материалу производства, методу крепления и т.п., синхронно упрощает и затрудняет покупку.

Благодаря формированию технологий, возникновению свежих элементов и выдумки дизайнеров, изготовители кухонного и сантехнического оборудования могут предложить большой перечень собственной продукции, который вызывает определенные затруднения с избранием нужной модификации.

Прежде чем выбрать смеситель для кухни необходимо знать, что он отличается по:

узлу регулирования;

материалу;

системы излива (гусака);

виду ремонта.

Смеситель назначен для смешения горячей и прохладной воды, и подачи воды с некоторой температурой. За это, как и за натиск, отвечает участок регулирования, по виду которого кухонные краны делят на некотоpые компании.

А конкретнее:

Двухвентильные либо кран-буксовые. Традиционный смеситель, представляющий из себя каркас с «гусаком» и 2-мя, размещенными по краям, вентилями. Кран-буксы оборудуются пластмассовыми, керамическими либо железными маховиками и подкладками.

Однорычажные. Самый популярный вид кухонного смесителя. Подача воды, настройка напора и температуры проводится керамическим картриджем с одной ручкой. Рычаг регулирования вполне может быть установлен снизу, рядом, впереди либо сзади «гусака», отвесно либо вертикально.

Электронные. Передовой вид смесителя, оборудованный инфракрасными датчиками, срабатывающими на перемещение рук либо жидкокристаллической клавишей. При срабатывании фотоэлемента либо простом нажатии на кнопку открывается заслонка, и из «гусака» поступает вода нужной температуры. При неимении какого-нибудь перемещения перед датчиком, кран автоматом закрывает прибытие воды.

Прежде чем выбрать высококачественный кухонный смеситель, необходимо принимать во внимание, что от того, какие элементы применялись для его изготовления, почти во всем находится в зависимости долговечность, надежность и стоимость изделия. Кухонный водопроводный кран может производиться целиком из одного либо нескольких различных элементов.

Особенное внимание необходимо уделять изливу кухонного крана. От него почти во всем находится в зависимости внешний вид системы, работоспособность и уютность работы. По виду каркаса смесители для кухни делятся на цельнолитые и переломные, сборные.

Первый вариант — литой каркас с рычагом регулирования. Цельнолитые смесители различаются повышенной стабильностью, а минимум объединений существенно понижает возможность появление протечек.

В сборных модификациях помимо рычага регулирования есть еще одна маневренная деталь — излив. Такие смесители не менее активны и удобны в работе, чем цельнолитые системы.

При избрании смесителя необходимо также принимать во внимание высоту излива. Также изливы различаются конфигурацией разреза: выпуклые, квадратные и квадратные.

Такое многообразие дает возможность выбрать нужную модель под установленный дизайн жилища и мебели. Изготовители сантехнического и кухонного оборудования могут предложить модификации и эластичными и задиристыми изливами, которые способны обменивать собственную геометрию и ширину.

Ориентируясь с вопросом, как выбрать смеситель для собственной кухни, нужно определиться с местом его ремонта. Это достаточно значительный момент, который необходимо принимать во внимание при покупке кухонного крана.

Решив ставить водопроводный кран на столешницу около кухонной мойки необходимо выбирать особую модель нужную как раз для такого вида ремонта. Монтаж кухонного смесителя на стену встречается все намного реже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *