Перейти к содержанию

Красим автомобиль сами: Руководство к действию

покраска авто Наша цель покрасить автомобиль в гараже.

Как это сделать правильно? С какой основной проблемой мы столкнемся? Прежде чем начать красить автомобиль в собственном гараже, Вы должны четко понять — гараж не малярная камера, он не приспособлен для покраски автомобиля! Хотя при наличии желания и знаний нескольких секретов, мы сможем сделать малярные работы, не выходя с собственного гаража. Я даже знаю нескольких хороших маляров, которые красят профессионально и зарабатывают деньги в своем гараже. И им другого не надо.
Основные проблемы покраски автомобиля в гараже
Основная проблема, с которой сталкивается начинающий автомаляр, работая в гараже – это сорность, пыль, песок. Эта зараза, может превратить лакокрасочное покрытие автомобиля в наждачную бумагу.
В обычной рабочей обстановке пыль не заметна, но когда мы начинаем красить — воздух с краской с покрасочного пистолета, движение ног вокруг автомобиля, подымают пыль которая и ложиться на краску и лак и сводит на нет все Ваши старания.
Что же нужно сделать, что бы уменьшить количество сорности?
Уберите все лишнее из гаража. Сделайте генеральную уборку. Ничего не должно Вам мешать, ничего не должно быть под ногами.Проконтролируйте загрязненность потолка. Мусор и пыль не должны сыпаться на голову. В лучшем случаи подбейте потолок пленкой. Сделайте так, что бы можно было протереть потолок со временем влажной тряпкой.
Надо хорошо пропылесосить всю территорию гаража. У Вас должен быть в работе промышленный пылесос.  Я советую из дешёвой серии  Sparky VC 1650MS. Хотя я сейчас перешел на пылесосы  RUPES, этот пылесос оставил у меня очень хорошие воспоминания.
Моем пол  перед покраской авто. Пол должен быть мокрым, для того чтобы не подымать мелкие частицы пыли.Промойте и перечистите малярный пистолет. Продуйте растворителем.
Нужно проверить компрессор, слить воду, возможно у вас ресивере, есть вода. Запомните струя воздуха, подаваемая в покрасочный пистолет должна быть чистой, без масла и воды.
При переливе краски из банки в пистолет, пользуйтесь малярным ситом.Можно использовать малярную пленку для обвертки стен, полок и других вещей которые находятся в гараже. Наша цель сделать максимально чистым помещение гаража.
Это основные секреты, которые должен знать начинающий маляр, который хочет покрасить автомобиль в гараже.
Кстати эту машину, я подкрашивал у себя в гараже. Клиент доволен и по его рекомендации уже приехала пара автомобилей.  Главное не бойтесь и делайте!  Все мы с чего то начинаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *