Перейти к содержанию

71-летнего Харрисона Форда зовут в сиквел Бегущего по лезвию

Харрисон Форд Мечтает ли Харрисон Форд о продолжении «Бегущего по лезвию»? На это надеется руководство студии Alcon Entertainment, которая предложила 71-летнему актеру вернуться к роли отставного детектива Рика Декарда в сиквеле научно-фантастической классики Ридли Скотта.

Ожидается, что постановкой сиквела займется сам Ридли Скотт. За сценарий отвечают автор оригинальной адаптации Хэмптон Фанчер и работающий над второй частью «Прометея» Майкл Грин.
В официальном заявлении основатели Alcon Бродерик Джонсон и Эндрю Косов сообщили: «Мы считаем, что Хэмптону Фанчеру и Майклу Грину удалось создать выдающееся продолжение одного из величайших фильмов всех времен. Надеемся (и для нас это было бы честью), что Харрисон Форд станет частью нашего проекта».
Публичный пресс-релиз — весьма необычный способ предложения роли. Харрисон Форд пока никак не ответил на заявление, однако ранее он отмечал, что ему было бы интересно вновь сыграть Декарда. Форд уже возвращался к своим знаковым героям. В 2008 году он снова взял в руки кнут и надел шляпу Индианы Джонса, а в седьмом эпизоде «Звездных войн», съемки которого сегодня стартовали в Абу-Даби, актер опять играет Хана Соло.
В основу «Бегущего по лезвию» лег научно-фантастический роман Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Картина увидела свет в 1982 году и оказалась кассовым провалом, однако получила крайне теплый прием критиков и впоследствии обрела культовый статус. Компания Alcon Entertainment приобрела права на франшизу в 2011 году.
Источник: http://www.kinopoisk.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *