Перейти к содержанию

Сергей Ребров об ошибках «Динамо»

Ребров Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Реброва после победы над румынским «Стяуа» в матче второго тура группового турнира Лиги Европы УЕФА.

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сергея Реброва после победы над румынским «Стяуа» в матче второго тура группового турнира Лиги Европы УЕФА.

— Всех поздравляю с победой. Тяжелая игра, ведь «Стяуа» – это команда, которая должна была играть в Лиге чемпионов. Но мы выдержали этот экзамен, ребята отдали все силы на поле.

— Сегодня в определенный момент на поле было восемь воспитанников клуба. Теперь легионерам труднее попасть в состав?

— Сейчас, как вы видите, я не разделяю футболистов на легионеров и наших. Тот, кто сильнее, тот и играет.

— Насколько отработана комбинация с первым забитым мячом?

— Мы наигрывали подобную комбинацию, но низом. Хорошо, что Юнес увидел, что внизу не проходит, и гол на самом деле получился очень красивым.

— Теодорчик забил, выйдя на несколько последних минут. К тому, чтобы больше времени проводить на поле, он пока не готов?

— Я рад, что у нас есть здоровая конкуренция. После матча я подошел и поздравил Тео. Он доволен, что забил и помог победе.

— Когда вы приняли решение относительно позиции левого защитника?

— Мы достаточно долго думали по этому вопросу. Никита – молодой парень, агрессивный, не проигрывает единоборств. Для него нет разницы, где играть – на фланге или в центре, и он это доказал. Единственной проблемой было то, что у него основная правая нога. Но за счет правого фланга и активных действий Ленса на левом мы заполнили этот пробел.

— Несмотря на это, «Стяуа» забила один мяч и имела еще один момент. Сделаете вы выводы после этой игры?

— Конечно, сделаем. Так, была ошибка, но сейчас не могу анализировать игру. Со своей стороны могу сказать, что мы требуем, чтобы этого не было.

— Несколько раз «Стяуа» удалось выбегать в опасные контратаки. Беспокоит ли вас эта проблема, особенно перед матчем с «Шахтером», который очень хорошо действует в подобных ситуациях?

— И «Шахтер», и «Стяуа» очень хорошо играют на контратаках. То, что сегодня мы пропустили несколько контратак, является заслугой «Стяуа». К сожалению, такое бывает, ведь игроки не роботы. После сегодняшнего матча будем анализировать «Шахтер», хотя, пожалуй, все знают, как они играют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *